শাহজাদপুর প্রতিনিধিঃ বাংলাদেশ ধান গবেষণা ইনস্টিটিউট, গাজীপুর এর অন্তর্ভুক্ত, কৃষি যন্তপাতি প্রযুক্তি উদ্ভাবন ও সম্প্রসারণ প্রকল্পের আর্থিক সহায়তায় এবং বাংলাদেশ প্রাণিসম্পদ গবেষণা ইনস্টিচিউট এর আঞ্চলিক কেন্দ্র, বাঘাবাড়ী, শাহাজাদপুর, সিরাজগঞ্জ এর যৌথ উদ্যোগে আঞ্চলিক কেন্দ্র ক্যাম্পাসে গতকাল বুধবার সকাল ১০টায় ব্রি-পাওয়ার চপার মেশিনের মাঠ প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়।
উক্ত মাঠ প্রদর্শনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএলআরআই আঞ্চলিক কেন্দ্রের ইনচার্জ জনাব মোহাম্মদ সিরাজুল ইসলাম এবং বিশেষ অথিতি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জনাব বিধান চন্দ্র নাথ, এসএসও, বাংলাদেশ ধান গবেষণা ইনস্টিটিউট, গাজীপুর।এছাড়াও বাংলাদেশ ধান গবেষণা ইনস্টিটিউটের এসএসও জনাব সুব্রত পাল ও বিএলআরআই আঞ্চলিক কেন্দ্রের বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা জনাব মোঃ ওবায়েদ আল রহমান ও ডাঃ মোঃ হুমায়ুন কবির উপস্থিত ছিলেন।
স
ভায় প্রধান অথিতি মহোদয় গবাদি পশু পালনে উন্নত প্রযুক্তির ব্যবহার ও গুরুত্ব সম্পর্কে আলোচনা করেন। তিনি বলেন যে, গবাদি পশুর খাদ্য কেটে টুকরো টুকরো করে কিংবা চপিং করে খাওয়ালে খাদ্য অপচয় হ্রাস এবং খাদ্য গ্রহণ বৃদ্ধি পায়।এছাড়া প্র