নতুন নির্মিত একটি সেতু উদ্বোধন করা হবে। এই আয়োজন ঘিরে চারপাশে সাজ সাজ রব। স্থানীয় গ্রামবাসীরও উৎসাহের কমতি নেই। আয়োজন করা হয়েছে বর্ণিল উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের। সরকারি কর্মকর্তারা এসেছেন। জড়ো হয়েছেন আশপাশের মানুষ। ফিতা কেটে সেতুটি উদ্বোধন করার মুহূর্তে বাধে বিপত্তি। হুড়মুড় করে ভেঙে পড়ে নতুন সেতুটি। এই ঘটনার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। ব্যাপক হাস্যরসের জন্ম দিয়েছে ঘটনাটি।
বিচিত্র এ ঘটনা ঘটেছে গত সপ্তাহে, আফ্রিকার দেশ কঙ্গো প্রজাতন্ত্রে। স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের বরাতে এনডিটিভি গতকাল বুধবার এ ঘটনা নিয়ে একটি প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে। তবে ঘটনাটি কঙ্গোর কোথায় ঘটেছে, তা জানা যায়নি। ওই ভিডিওতে দেখা যায়, ছোট একটি সেতুর ওপর কয়েকজন দাঁড়িয়ে রয়েছেন। সবার মধ্যখানে একজন নারী ছিলেন। তিনিই এই আয়োজনের মধ্যমণি, স্থানীয় সরকারি কর্মকর্তা। ওই নারী কাঁচি দিয়ে লাল ফিতা কেটে সেতুটি উদ্বোধন করেন। এরপর কয়েক সেকেন্ডের মধ্যে সেতুটি হুড়মুড় করে দুই টুকরা হয়ে ভেঙে পড়ে।
ঘটনার আকস্মিকতায় হতভম্ব হয়ে যান সেখানে থাকা সবাই। সরকারি কর্মকর্তা ওই নারী পাশে থাকা একজনকে আঁকড়ে ধরে ভারসাম্য রক্ষার চেষ্টা করেন। এ সময় নিরাপত্তা কর্মকর্তারা দ্রুত ছুটে এসে তাঁকে নিরাপদে সরিয়ে নেন। তবে উদ্বোধনী আয়োজনে সেতুর ওপর থাকা অনেকেই পতন ঠেকাতে পারেননি। সেতু ভেঙে নিচে পড়েন তাঁরা।
এই ঘটনার ভিডিও ব্যাপক হাস্যরসের জন্ম দিয়েছে। অনেকেই সরকারি কাজে গাফিলতির সমালোচনা করেছেন। টুইটারে ভিডিওটি শেয়ার করে একজন লিখেছেন, ‘ভিডিওটি দেখে মনে হচ্ছে, ওই লাল ফিতাটি পুরো সেতুটিকে বেঁধে রেখেছিল। ফিতা কাটার সঙ্গে সঙ্গে সেটি ভেঙে পড়েছে।'
সম্পর্কিত সংবাদ
আন্তর্জাতিক
আইএস এর শক্তি ও অর্থের উৎস
শিক্ষামন্ত্রীর আশ্বাসে অবরোধ তুলে নিল শিক্ষিকা কর্তৃক চুল কেটে দেয়ার প্রতিবাদে আন্দোলনরত শাহজাদপুরের রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্য... সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর উপজেলার বিসিক বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন এলাকায় বগুড়া-নগরবাড়ি মহাসড়কে মঙ্গলবার ভোররাত রাত ৩টা থেকে ১০ কিল... বিশ্বের নানা প্রান্তে করোনার প্রভাব কমলেও এর ছাপ থাকবে দীর্ঘদিন এবং সেই সময়টা কয়েক দশকেরও বেশি বলে মন্তব্য করেছেন আন্তর্... নিজস্ব সংবাদদাতাঃ করোনা প্রভাবে থমকে আছে সিরাজগঞ্জের ধান কাটা। মাঠে ফসল ভালো হলেও কৃষি শ্রমিক সংকটের কারণে দিশেহারা কৃষক... ব্যাপক উৎসব উদ্দীপনা আর উৎসবমূখর পরিবেশে শাহজাদপুর পৌর এলাকাসহ ১৩টি ইউনিয়নের ৯৩টি দুর্গা প্রতিমা মন্ডপে সনাতনী
শাহজাদপুর
শিক্ষামন্ত্রীর আশ্বাসে অবরোধ তুলে নিল রবি’র শিক্ষার্থীরা
সিরাজগঞ্জ জেলার সংবাদ
শাহজাদপুরে বগুড়া-নগরবাড়ি মহাসড়কের ১০ কিঃমিঃ এলাকায় তীব্র যানজট
আন্তর্জাতিক
করোনায় কয়েক দশকেরও বেশি সময় ভুগতে হবে: অ্যাডানম গেব্রিয়েসাস
অর্থ-বাণিজ্য
সিরাজগঞ্জে ধান কাটতে আসতে শ্রমিকদের বাধা নেই
ধর্ম
শাহজাদপুরে ৯৩ দুর্গা প্রতিমা মন্ডপে সনাতনীদের সহিত ড. এম এ মুহিত
